Gewinner

Hier finden Sie immer die aktuellen Gewinner unserer Baustellen-Bonuskarte.

1. Ziehung:
Weltladen Herrenberg

Gewinnerin: Ulrike Alsleben

Ziehung Gewinner Baustellen-Bonuskarte im Weltladen

2. Ziehung:
Kettner GmbH

Gewinnerin: Elisabeth Lang

Gewinnerin der Baustellen-Bonuskarte bei Kettner GmbH

3. Ziehung:
Ganz Ohne GmbH

Gewinnerin: Birgit Lenhardt

Gewinnerin der Baustellen-Bonuskarte bei ganz ohne

4. Ziehung:
COC Haupthaus

Gewinnerin: Gisela Dehlinger

Ziehung Gewinner Baustellen-Bonuskarte im COC Haupthaus

5. Ziehung:
Schuhhaus Breitner e.K.

Gewinnerin: Katha Kubo

Ziehung beim Schuhhaus Breitner

6. Ziehung:
PIGMENTO Laden-Café

Gewinnerin: Margarete Maile

Ziehung bei Pigmento

7. Ziehung:
KAUPP Geschenke Nufringer Tor

Gewinnerin: Hanna Zakowski

Ziehung bei KAUPP Geschenke

8. Ziehung:
Friseurteam Annett Hommel

Gewinnerin: Sabine Fockenberg

Gewinn beim Frieseurteam Hommel

9. Ziehung:
Sabei Dee

Gewinnerin: Cornelia Wolff

Ziehung bei Sabei Dee

10. Ziehung:
Heilpraxis Schricker

Gewinnerin: Christiane Russ

Verlosung Heilpraxis Schricker

11. Ziehung:
Lutz Ebert Design

Gewinner: Harald Sinot

Verlosung Lutz Ebert Design

12. Ziehung:
Fromagerie Holzapfel

Gewinnerin: Marianne Kettner

Gewinn Fromagerie Holzapfel

13. Ziehung – Sonderauslosung wegen Sommerpause:
Sport Sehner

Gewinnerin: Katharina Bauer

Gewinn Sport Sehner

14. Ziehung:
Bild und Rahmen Gebert

Gewinner: C. Jahn

Gewinn Gebert

15. Ziehung mit extra Gewinnern:
Bären Apotheke

Gewinner: Wilhelm Meier

Gewinnerin: Elke Keller

Gewinnerin: Ulrike Theurer

Gewinn Bären Apotheke

16. Ziehung:
Base Camp

Gewinnerin: A. Eitelbuß

Gewinnerin bei Base Camp

17. Ziehung – Sonderauslosung wegen Sommerpause:

Eiscafé La Perla

Gewinnerin: Carina Sanzi

Auslosung La Perla

18. Ziehung:
Mrs.Sporty

Gewinner: Hermann Vecsey

Mrs Sporty Gewinner

19. Ziehung:
Quick Schuh

Gewinnerin: Sandra Jochen

Gewinner Quick Schuh

20. Ziehung:
Hotel Gasthof Hasen

Gewinnerin: Ursula Frank-Tober

Gewinner Hotel Gasthof Hasen

21. Ziehung:
Frau Marquardt Interior Concept Store

Gewinnerin: Birgit Lenhardt

Gewinner Frau Marquardt

22. Ziehung mit extra Gewinnern:
t(H)andwerk

Gewinnerin: Manuela Krebs

Gewinnerin: C. Kösler-Ollig

Gewinnerin: Meike Wille

Gewinnerin: Eva-Maria Kuppler

Gewinnerin: Sonja Beathalter

Gewinner t(H)andwerk

23. Ziehung: Marquart & Söhne KG

Gewinnerin: Nadine Lorch

Marquart & Söhne KG Gewinn

24. Ziehung: GabAni

Gewinnerin: Jacqueline Gensch

GabAni Gewinn

25. Ziehung: Kebap World

Gewinner: B. Bahner

IMG_20201008_100913124~2

26. Ziehung: Gall & Zick

Gewinner: Andreas Schauperl

Gewinner Gall & Zick

27. Ziehung: einkleid

Gewinnerin: Katrin Schneikert

Gewinnerin: Ulrike Zweigle

Gewinnerin: Thirza Schöpfer

Gewinn einkleid

28. Ziehung: Modehaus Zinser

Gewinnerin: Manuela Krebs

Gewinn Zinser

29. Ziehung mit zwei Gewinnern: Buchhandlung Schäufele

Gewinnerin: Ingrid Faber

Gewinnerin: Karina Kretschmer

Gewinn Schäufele

30. Ziehung: Bodystreet

Gewinner: Olexij Tkatchenko

Bodystreet Gewinn

31. Ziehung: Metzgerei Wörner

Gewinnerin: Lisa Bornschein

Wörner Gewinn

32. Ziehung – Sonderauslosung: Parfümerie Greiss

Gewinnerin: Gaby Traunecker

Greiss Gewinn

33. Ziehung: wolle4you

Gewinner: Burkhard Raabe

wolle4you Gewinn

34. Ziehung: Café Atelier

Gewinner: Benedikt Ruthardt

Café Atelier Gewinn

35. Ziehung mit zwei Gewinnern: Renschler GmbH

Gewinner: Ulrich Balz

Gewinnerin: Christine Lemberg

Gewinner Renschler

36. Ziehung: Mauerwerk

Gewinnerin: Renate Mast

Mauerwerk Gewinn

37. Ziehung: Reformhaus Greiß

Gewinnerin: Petra Niepelt

Gewinn Greiß

38. Ziehung: Juwelier Holzapfel

Gewinnerin: Manuela Holzapfel

Gewinn Juwelier Holzapfel

39. Ziehung: la Bella Sicilia

Gewinnerin: Anne Wolf

La Bella Sicilia Gewinn

40. Ziehung: Genussoase

Gewinnerin: Ingeborg Ludwig

Gewinn Genussoase

41. Ziehung: Wolke 7 Sonderposten

Gewinnerin: Frauke Waldenmaier

Wolke 7 Gewinn

42. Ziehung: Foto Greiss

Gewinnerin: Jana Glützewacher

Foto Greiss Gewinn

43. Ziehung: Bächle Sanitätshaus

Gewinnerin: Dominique Braitmaier

Gewinn Bächle Sanitätshaus

44. Ziehung: Feinkost Aslan

Gewinnerin: Achim Raab

Gewinn Feinkost Aslan

45. Ziehung: Leder Bausch

Gewinnerin: Edith Soika

Gewinn Leder Bausch

46. Ziehung: Bäckermeister Zander

Gewinnerin: Ruth Neuhaus

Gewinn Bäckermeister Zander

47. Ziehung: Gasthaus Lamm

Gewinner: Erik Seifried

Gasthaus Lamm Gewinn

48. Ziehung: Artis

Gewinnerin: Tabea tjken

Artis Gewinn

49. Ziehung: E-Center Herrenberg

Gewinnerin: Sylvia Neuner

Gewinn EDEKA

50. Ziehung: Die kleine Altstadtbäckerei – Uwe Schüfer

Gewinnerin: Elisabeth Kaiser

Gewinn die kleine Altstadtbäckerei - Uwe Schüfer

51. Ziehung: Penoblo

Gewinnerin: Ute Vogel

Gewinner Penoblo

52. Ziehung: Taxi Schönbuch

Gewinnerin: Margret Maile

Gewinn Taxi Schönbuch

Hauptgewinn-Ziehung: Stadtwerke Herrenberg

Gewinnerin: Sybille Schurer

Hauptgewinnerin
Bitte versuchen Sie es erneut.
Anti-Spam-Schutz
Bitte klicken Sie hier um zu bestätigen, dass Sie kein Robot sind.
Der Anti-Spam-Schutz konnte Sie erfolgreich verifizieren.
Danke, Sie können nun das Formular abschicken.
Bitte erlauben Sie aus Sicherheitsgründen Cookies für diese Website um das Formular zu nutzen.